Период +

ИСКАТЬ


18 октября 2021 19:20

Следователи начали проверку после обрушения потолка на пациентку больницы в Симферополе

Следователи начали проверку после обрушения потолка на пациентку больницы в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 октября. Крыминформ. Следственный комитет в Крыму начал проверку после сообщений в социальных сетях об обрушении части потолка на пациентку медицинского учреждения в Симферополе. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«По поручению руководителя главного следственного управления, генерал-майора юстиции Владимира Терентьева сегодня сотрудники следственного отдела по Железнодорожному району Симферополя начали процессуальную проверку по факту распространенной в социальных сетях информации о падении в медучреждении Симферополя части потолка на женщину с инвалидностью, которая там проходит лечение», – отметила Постнова.

По ее словам, руководители отдела уже осуществили выезд на место: будет установлена степень причиненного вреда гражданке, условия содержания пациентов.

Как добавила старший помощник прокурора Крыма Дарья Бирюк, в ходе организованных надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства в части обеспечения безопасности в учреждении здравоохранения. Кроме того, будет оценено техническое состояние здания диспансера.

Ход и результаты надзорных мероприятий находятся на контроле в прокуратуре Крыма.

Ранее в социальных сетях появилась информация об обрушении части потолка на пациентку Клинического кожно-венерологического диспансера в столице Крыма. Случай, по словам дочери пострадавшей, произошел ночью несколько дней назад. После происшествия пациентку доставили в Симферопольскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, где оказали необходимую помощь. Минздрав республики поручил руководству учреждения обследовать здание Клинического кожно-венерологического диспансера для оценки его текущего состояния и необходимого ремонта.

Кроме того, СК проверит сведения из соцсетей о смерти мужчины во время ожидания «скорой». «17 октября следственным отделом по Балаклавскому району Севастополя организована процессуальная проверка сведений из социальных сетей о смерти жителя Байдарской долины в результате несвоевременного прибытия бригады скорой помощи. В ходе проверки тщательным образом будут изучены все обстоятельства трагедии», – уточнила Постнова.

По информации из соцсетей, «скорая» приехала на вызов спустя шесть часов после звонка и констатировала смерть. Севастопольская прокуратура уже также начала проверку по данному факту.

По результатам проверок будут приняты законные обоснованные процессуальные решения, добавила она.

Ход проверок находится на контроле руководства главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю.



Еще новости