Период +

ИСКАТЬ


4 октября 2021 11:33

Две школы в Симферополе закрыли на карантин из-за коронавируса

Текст дополнен подробностями
Две школы в Симферополе закрыли на карантин из-за коронавируса Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 октября. Крыминформ. Власти по предписанию межрегионального управления Роспотребнадзора закрыли на карантин две школы в Симферополе. Причина – распространение коронавирусной инфекции, сообщили Крыминформу в пресс-службе администрации крымской столицы.

«С сегодняшнего дня по предписанию Роспотребнадзора закрыли школы №2 и №17 на карантин. Дети переведены на дистанционное обучение», – уточнили в горадминистрации.

Власти добавили, что на карантин также закрыто 11 классов в других общеобразовательных учреждениях города. Это, в частности, космический лицей и школы №4, 9, 10, 34, 36 и 38.

Ранее сегодня в министерстве здравоохранения республики сообщили о регистрации в Крыму за минувшие сутки 435 новых случаев COVID-19. Этим показателем регион обновил антирекорд по числу зараженных коронавирусом за весь период пандемии.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ».



Еще новости