Период +

ИСКАТЬ


2 октября 2021 10:12 Бизнес

Win mobile поддержал молодежный фестиваль «Unifest. Перезагрузка»

Win mobile поддержал молодежный фестиваль «Unifest. Перезагрузка»

Симферополь, 2 октября. Молодежный фестиваль «Unifest. Перезагрузка» провели в Севастополе при поддержке правительства города, ресурсного молодежного центра, федерального агентства по делам молодежи и ведущего крымского мобильного оператора Win mobile. В день старта фестиваля площадка университета в поселке Голландия превратилась в своеобразный «город инноваций», место притяжения самых активных, молодых и энергичных, где каждый из них смог найти занятие по душе, рассказали в пресс-службе оператора связи.

«Это уже второй фестиваль для студентов и школьников, организатором которого выступает СевГУ, и очередной социально значимый проект, который поддерживает мобильный оператор Win mobile в рамках соглашения о сотрудничестве с вузом. «Unifest. 2.0» прошел с не меньшим успехом, чем первый, что было отмечено и участниками и партнерами», – рассказали в пресс-службе.

Начался праздник с прямой видеотрансляции из Санкт-Петербурга, где состоялась церемония спуска на воду инновационного научно-исследовательского судна «Пионер-М»: первого в истории России корабля, спроектированного студентами.

Фестиваль продолжился в сопровождении музыки от группы Touch The Wind на разнообразных локациях: от ярмарки вакансий и спортивной площадки до зоны квестов и интерактивной технологической выставки. Так, на площадке Лектория специально  приглашенные компанией Win mobile спикеры рассказали о создании уникального контента в интернет-пространстве и на телевидении.

В своем выступлении директор по маркетингу и PR московской компании «Финфорт R&I» Елена Иванова поделилась секретами дизайн-мышления и развития маркетинга цифровых стартапов. Руководитель службы информационных программ «ГТРК Севастополь» Андрей Поперечнюк предложил студентам обсудить тему «Телевидение в XXI веке. Интернет или телевидение. Битва контентов». А топовый блогер Крыма Алена Бардовская рассказала о нюансах работы профессионального блогера.

Развитие новых технологий и поддержка инновационных идей, популяризация науки и технологий среди талантливых молодых умов – эти и другие не менее важные цели, которые ставили перед собой организаторы, были достигнуты. А у крымской молодежи появилось еще больше возможностей для развития реализации собственных креативных инициатив.



Еще новости