Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Советы по созданию уюта в дачном домике

Проживание за городом набирает все больше популярности, люди убегают от городской суеты, спеша в свои дачные жилища в поисках комфорта и уединения. Важно, чтобы дизайн дачного интерьера способствовал созданию уютной атмосферы для приятного времяпрепровождения. Существует множество идей, как сделать уют на даче своими руками, рассмотрим некоторые из них.

Камин как неотъемлемый элемент дачного интерьера

Сложно представить дачный коттедж без камина. Если отсутствует возможность установкинастоящего варианта камина, то можно приобрести отдельно стоящие электрические аналоги, либо установить встраиваемые варианты. Они будут не только украшением комнаты, но и станут помощниками при первых температурных колебаниях.

Другими словами, камин не только поможет отвлечься от повседневных рутинных дел, но и согреет холодными вечерами. Для этого рядом можно разместить плетеную мебель или качалку. Камин можно украсить рамками с фото членов семьи. Такая композиция - настоящее излучение домашнего уюта и тепла.

Также возле камина можно разместить искусственную шкуру определенного цвета, соответствующую оттенкам интерьера.

Другие идеи уютного оформления

  • Необычным дополнением в интерьере может стать деревянная стремянка. В разложенном виде она может выполнять роль полки под всевозможные мелочи или быть вариантом необычной вешалки в современном стиле.
  • Очень приятно получать наслаждение от вкусных блюд в красочной обстановке. Для этого можно выбрать мебель сочных оттенков и дополнить ее яркими элементами, например, парными стульями разных тонов. Хорошо смотрятся вместе – оранжевые, желтые или фиолетовые и розовые цвета.
  • Чтобы сделать обстановку более живой, следует также обратить внимание на окна. Контрастные шторы могут помочь расставить акценты и полностью изменить дачный интерьер.
  • Уюта в интерьер может добавить плетеная мебель, в дачном пространстве она смотрится просто идеально.
  • Можно установить стеллаж с декоративными ящиками для хранения нужных вещей, добавить к ним декоративные таблички, на которых можно будет пометить, где и что находится.
  • Интерьер дачного дома можно сделать более уютным, если приобрести мебель белых или серых тонов. Можно попытаться сделать микс мягкой и плетеной мебели.
  • Не стоит забывать о букетах цветов, для дачи этот элемент очень актуальный. Нежность атмосфере можно прибавить букетом из ландышей или ромашек, более торжественной комната станет с букетом роз.
  • Возле дивана обязательно поставьте журнальный столик. Он может быть импровизированным, из крашеных поленьев или в виде старого сундука.

Не стоит бояться экспериментов. Создать на своей даче уютную и особенную атмосферу совершенно несложно, все в ваших руках.