Период +

ИСКАТЬ


18 сентября 2021 18:12

Россия идет на шаг впереди Европы в организации выборов – французский эксперт

Россия идет на шаг впереди Европы в организации выборов – французский эксперт Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 сентября. Крыминформ. Депутат Национального Собрания парламента Французской Республики Жером Мари Жозеф Ламбер, который с группой международных экспертов наблюдает за ходом избирательного процесса в Крыму и Севастополе, заявил, что Россия идет на шаг впереди от европейских стран в вопросе организации выборов. Таким мнением он поделился на встрече с председателем Избирательной комиссии республики Михаилом Малышевым.

«Порой мне кажется, что вы идете даже на шаг впереди. К примеру, если взять индукционную систему видеоконтроля за проведением выборов, когда любой человек может подключиться и посмотреть, как идет избирательный процесс на каждом участке, я не уверен, что во многих странах  такая система есть. Во Франции у нас ее нет», – подчеркнул эксперт.  

По мнению бывшего депутата Национального Собрания парламента Французской Республики Мишеля Вуазена, который также находится в Крыму в составе группы международных экспертов, ход голосования в республике организован в соответствии со всеми международными стандартами. «На протяжении более чем 20 лет я наблюдаю за ходом проведения выборов в России и в других странах, – отметил он. – Если бы мне было необходимо дать совет сильным мира сего, представителям ОБСЕ, я бы им сказал: «Приезжайте сюда, наблюдайте за ходом проведения голосования и убедитесь, что всё здесь проходит в соответствии с международными нормами».

В целом международные эксперты не нашли нарушений на избирательных участках в Крыму.



Еще новости