Период +

ИСКАТЬ


17 сентября 2021 14:01

США могли бы повлиять на Киев в вопросе соблюдения Минских соглашений – Песков

США могли бы повлиять на Киев в вопросе соблюдения Минских соглашений – Песков

Симферополь, 17 сентября. Крыминформ. США влияют на решения, которые принимает руководство Украины, но при этом не способствуют соблюдению Киевом Минских соглашений. Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передаёт телеканал RT

«Насколько мы понимаем, США обладают изрядным влиянием на принимаемые решения украинского руководства... С этой точки зрения мы понимаем, что американцы могли бы оказать такое влияние. Вместе с тем констатируем, что до сих пор такого влияния оказано не было», – сказал Песков.

В Кремле согласны с высказыванием канцлера Германии Ангелы Меркель, назвавшей ничтожным прогресс в урегулировании конфликта в Донбассе.

Накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала страны Запада пресекать высказывания украинских политиков о войне с Россией.

Минские соглашения о прекращении огня подписаны в 2014 году между руководством России, Украины, Донецкой и Луганской народных республик и Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе для урегулирования вооружённого конфликта на востоке Украины.



Еще новости