Период +

ИСКАТЬ


16 сентября 2021 17:30

Захарова призвала Запад пресекать высказывания украинских политиков о войне с Россией

Захарова призвала Запад пресекать высказывания украинских политиков о войне с Россией Фото: МИД РФ

Симферополь, 16 сентября. Крыминформ. Официальные лица стран Запада должны пресекать высказывания украинских политиков о возможном военном конфликте с Россией. Такое мнение выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге с журналистами.

«Президент (Украины Владимир) Зеленский в принципе допустил возможность полномасштабной войны с Россией. Подобные высказывания должны пресекаться теми, кто на Западе курирует Украину и бесконечно тревожится о судьбе этой страны», – цитирует Захарову телеканал RT.

Она напомнила, что секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявлял, что украинская армия может захватить ДНР и ЛНР в случае приказа верховного главнокомандующего.

10 сентября Зеленский на форуме Ялтинской европейской стратегии в Киеве заявил о возможности полномасштабного военного конфликта Украины с Россией. «Если будет мощная эскалация со стороны России – это самое страшное, что может быть. К сожалению, такая вероятность есть. Считаю, что это будет самой большой ошибкой РФ», – сказал он.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил, что в Кремле «с сожалением» относятся к подобным заявлениям.



Еще новости