Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Профессиональная чистка дымохода от компании "Артель трубочистов"

Отопительные устройства на твердом топливе нуждаются в периодической очистке. Отложения сажи скапливаются на стенках дымохода и образуется обратная тяга. Продукты сгорания закупоривают проходы, что приводит к возгоранию и пожару в доме. Профессиональная чистка дымохода https://3731352.ru/services/chistka-dymokhoda-pechi-i-kamina/ от ООО «Артель трубочистов» легко устраняет эти проблемы. Сотрудники компании проводят работы на современном оборудовании, способным удалить самые сложные загрязнения дымохода. Компания имеет лицензию на право занятия данной деятельностью и использует профессиональные инструменты.

Выбор топлива

Периодичность очистки дымохода можно сократить, если использовать качественное топливо. Для растопки следует выбирать сорта древесины, которые не выделяют смолистых веществ, приводящих к загрязнению дымохода. Пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты и мусор тоже способствуют образованию налета. Для растопки подходят брикеты из опилок. Они не выделяют много пепла и долго горят. Практически не оставляют налета дрова из дуба, бука и ореха. В процессе эксплуатации многие используют сырые дрова или хвойные породы деревьев. Смолистые вещества оседают на стенках дымохода, образуя копоть. В этом случае очищать дымоход придется чаще.

Признаки засора:

  • Плохая тяга, задымление помещения;
  • Потемнение дыма из трубы;
  • Темно-оранжевый цвет пламени;
  • Сжигается большой объем топлива.

Периодичность чистки дымохода

Очищать дымоход необходимо с периодичностью раз в 3 месяца и по необходимости делать профилактический осмотр. Кроме этого, все печное оборудование подвергается профилактической очистке перед отопительным сезоном и после проведения ремонтных работ. Почистить дымоход можно самостоятельно механическим способом при помощи ерша. К нему привязывается веревка с грузом и запускается в дымоход через трубу на крыше. При этом методе нужно использовать специальные страховочные тросы, иначе можно упасть и получить травмы. Намного безопаснее будет способ очистки из помещения через топочную при помощи ерша и гибкого троса. Можно использовать химический способ очистки нафталином, нанесенным на дрова. При прогревании пары нафталина поднимаются в трубу и разрушают сажевые отложения. Рекомендуется применять в печах закрытого типа из-за едкого неприятного запаха.

Народные средства очищения дымохода:

  • Сухие картофельные очистки;
  • Скорлупа грецкого ореха;
  • Каменная соль;
  • Осиновые дрова.

Вышеописанные методы самостоятельного очищения дымохода подходят только при незначительных образованиях сажного налета или с профилактической целью. Если образовалось коксование сажи или загрязнениями полностью перекрыт дымоход, необходима помощь специалистов.

Наши преимущества

Компания «Артель трубочистов» качественно выполнит очистку дымоходов любого типа. Мы проводим ремонт, восстановление дымоходов и даем рекомендации по эксплуатации. Работы проводятся круглосуточно с выездом во все районы города Санкт-Петербурга и ближайшие пригороды. Компания заключает договора и предоставляет письменную гарантию на все виды работ. Для постоянных клиентов предусмотрены скидки. На нашем сайте имеется прайс-лист с указанием стоимости услуг. Окончательная цена зависит от сложности и объема работы после консультации. Для заявки закажите обратный звонок или позвоните по телефону, указанному на нашем сайте.