Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Актуальные способы покупки автомобиля и их преимущества

Многие желают приобрести автомобиль и затрудняются со способом покупки. Все зависит от того, новая будет машина или куплена с пробегом. Автосалоны и сайты в интернете ежедневно предлагают большой выбор автомобилей. У каждого способа приобретения машины есть свои минусы и положительные стороны. Чтобы приобрести не только хороший автомобиль, но и сэкономить деньги, необходимо знать некоторые нюансы.

Покупка в автосалоне

В автомобильном салоне можно приобрести новую машину или с небольшим пробегом. На все модели выдается гарантия. Лучше обращаться к официальным дилерам. Чтобы удостоверится что салон благонадежен и отвечает требованиям автовладельца можно воспользоваться специализированным сервисом об отзывах на автомобильные салоны России https://otzivi-salon.ru/. Реальные пользователи оставляют свое мнение, делятся впечатлением и опытом про автосалоны своего города.

Цена на машину не должна быть ниже завода-изготовителя. В зимнее время спрос на машину снижается и на автомобиль будет скидка. Большого торга в автосалоне, как с частным лицом вряд ли получится. Однако, можно заинтересовать дилера на небольшую скидку, сказав, что в другом салоне действуют акции. Многие салоны заключают договор с банком, и клиенты получают возможность погасить сумму частями под небольшой процент. На машины отечественного производителя распространяются льготы по государственной программе.

Плюсы приобретения в салоне:

  • Возможность взять в кредит;
  • Действуют сезонные акции;
  • Гарантия на машину;
  • Безопасность сделки;
  • Помощь в оформлении документов.

Покупка по объявлению

Приобрести автомобиль можно на различных интернет-площадках. В них публикуются множество объявлений для покупки машины с пробегом или новых моделей. Для просмотра объявлений не нужно регистрироваться. Есть удобные фильтры для просмотра моделей по названию и цене. Разрешается бесплатная подача объявления. Несмотря на хорошую работу администрации сайта, никто не может дать 100% уверенность в безопасности сделки и состоянии автомобиля. Перед покупкой машину следует проверить на исправность в автосервисе. Если автомобиль с пробегом, нужно проверить номера в ГИБДД. При оформлении купли-продажи продавец должен предоставить все документы об уплате налогов, выписку с ГИБДД об уплаченных штрафах и документ подтверждающий, что машина не находится в кредите.  

Плюсы интернет-площадок:

  • Большое количество объявлений;
  • Удобное пользование;
  • Бесплатный просмотр;
  • Дополнительные услуги;
  • Охват по всем регионам.

Покупка на авторынке

На авторынке можно приобрести бюджетные машины с пробегом. В основном там торгуют перекупщики и нужно внимательно отнестись к приобретению транспортного средства. Нередки ситуации, когда реализуются автомобили после аварий, собранные из неоригинальных запчастей. При покупке следует сверить номера транспортного средства с ПТС, осмотреть основные узлы, кузов, наличие коррозии. Если есть возможность, провести осмотр автомобиля с экспертом или предложить продавцу осмотреть на СТО. Еще одним из способов приобретения машины является покупка с иностранного аукциона или в организации. Данные модели забираются у должников и продаются по меньшей стоимости. Какой бы ни был способ приобретения автомобиля, если он с пробегом, необходимо тщательно проверить его историю и документы.