Период +

ИСКАТЬ


Экономичные и экологичные дома от "Студии Клееного Бруса"

Дома из клееного бруса – это строения, при возведении которых оптимальным образом соединяются традиции и опыт деревянного зодчества и возможности технологий современности.

Клееный брус производится из изготовленных на распиловочных станках и тщательно выровненных ламелей при помощи экологически безопасного клея на водной основе. Делается это таким образом, чтобы направленность волокон в слоях отличалась. Это позволяет свести к минимуму вероятность коробления в процессе эксплуатации. Склеивание ламелей (обычно порядка 5 слоев) выполняется под давлением до 100 тонн на кв. метр, что обеспечивает высокую прочность строительного материала. Заключительным этапом изготовления клееного бруса является торцевание (выравнивание торцов с точностью до 150 микрон).

Дома из бруса от компании «Студия Клееного Бруса»

На сайте производителя «Студии Клееного Бруса» представлены дома из клееного бруса, отличающиеся рядом преимуществ, по сравнению с сооружениями из других материалов:

  • Прочность и экологичность конструкций соответствуют всем принятым требованиям.
  • Благодаря тому, что все элементы стандартизированы по размерам, а стороны их выравниваются с высокой степенью точности, подгонять их нет необходимости, поэтому сроки строительства существенно сокращаются.
  • Выполнять отделочные работы и прокладку инженерных коммуникаций можно сразу после того, как возведены стены и установлена крыша. Выжидать несколько месяцев, пока материал даст усадку в данном случае не надо.

Готовые дома из клееного бруса отличаются долговечностью по причине применения специальных пропиток при производстве. Такие дома легко возводятся, а теплоизоляционные качества намного выше, чем в других, к примеру, в кирпичных. Коэффициент теплопроводности в брусочном доме практически в 4 раза меньше, чем аналогичный показатель для кирпичного дома.

Низкая стоимость домов из клееного бруса

Экономичность создания домов с использованием клееного бруса обеспечивается сразу несколькими факторами:

  • небольшим временным периодом строительства;
  • меньшей стоимостью возведения;
  • низкой ценой отделочных работ за счет отсутствия необходимости выравнивать поверхности стен.

Дома из клееного бруса могут создаваться по готовым проектам, однако можно реализовать и любое индивидуальное архитектурное решение.

После выбора материала нужно определиться с тем, кому вы доверите строительство вашего замечательного дома. От профессионализма и других качеств бригады строителей зависит качество и долговечностью вашего дома из клееного бруса.