Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Выгодная скупка бриллиантов от компании «Приморская скупка»

«Наличные деньги дороги в наше время, и нужно уметь приносить жертвы», - так сказал о продаже бриллианта мушкетёр Атос в легендарном романе А. Дюма-старшего. Бриллиант – выгодная инвестиция на долгий срок, ведь камни почти не падают в цене с течением времени. Однако любая инвестиция должна иметь цель, воплотить которую можно посредством конвертации драгоценного камня в прикладной капитал, то есть наличные деньги

          Продажа бриллиантов в компании «Приморская скупка»

         «Приморская скупка» - это сеть предприятий по скупке драгоценных камней, в первую очередь бриллиантов, в Санкт-Петербурге и пригородах. На текущий момент, сеть включает 4 филиала. Компания – лидер рассматриваемого рыночного сектора в Санкт-Петербурге. Доминирующее положение обеспечивают лояльные по отношению к клиенту условия. «Приморская скупка» готова предложить максимальную среди конкурентов стоимость скупки бриллиантов – до 100 миллионов рублей. Минимальная сумма – 25 тысяч рублей за бриллиант в 0,1 карат. Минимальная стоимость бриллиантов от 1 карата – 180 тысяч рублей.

         Все сделки проводятся в условиях полной безопасности. В непосредственной близости в постоянной готовности находятся квалифицированные сотрудники охраны. Проходит продажа при полной конфиденциальности данных. Отсутствие сертификата (по GIA или ГЦ МГУ) бриллианта может несколько повлиять на оценочную стоимость камня, но не на сам факт продажи.

            Оценка стоимости бриллианта

         Бриллиант – один из самых дорогих драгоценных камней. Правильная оценка его стоимости – целое искусство. Недаром для этого люди выдумали целую профессию геммолога. При оценке стоимости специалист обращает внимание на массу, цвет, огранку и чистоту камня, а также его включенность в ювелирную композицию.

         Первоочередное значение имеет цвет – больше ценятся бриллианты редких цветов. Тщательно геммолог исследует камни прозрачные. Бриллианты желтоватого или коричневого оттенков стоят дешевле.

         Масса драгоценных камней измеряется в каратах – чем больше их показатель, тем лучше для кошелька человека, избавляющегося от них. Чистота камня означает чистоту поверхности. Простыми словами, поцарапанный бриллиант будет стоить меньше.

         Бриллианты – это природные драгоценные камни, однако встречаются ни лишь в качестве самородков или в составе других добываемых пород. Прежде чем самородок становится частью ювелирного украшения, он подвергается обработке ювелиром, что называется огранкой. Качество огранки напрямую влияет на стоимость изделия. Также драгоценные камни чаще всего используются как составная часть ювелирных украшений – их обрамляют золотом, серебром и т.д. Это также влияет на цену.