Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

С сентября начинаются школьные этапы ОВИО "Наше наследие" 2021-2022

Приближается начало учебного года, а с ним и старт школьных этапов различных олимпиад, конкурсов, состязаний. Проверить свои знания, совершенствовать умения решать сложные задания, проявить творческие способности хотят многие школьники. Участие в олимпиадах закаляет характер, учит ориентироваться во времени, находить ответы на неожиданно сформулированные вопросы. Помимо этого, статус участника, призера или победителя олимпиады всероссийского уровня повышает самооценку, поддерживает авторитет «умников и умниц» среди сверстников. Уже в сентябре стартует Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» для школьников 1-11 классов, координаторами и организаторами которой является Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет и Православная Свято-Петровская школа.

Своеобразие ОВИО «Наше наследие»

Каждый конкурс имеет свои специфические черты, характерны они и для ОВИО «Наше наследие». Так, эти состязания имеют и соревновательный, и обучающий характер, так как для каждого года определяется своя тема. Назовем некоторые темы, которые предлагались для подготовки учащимся 1-11 классов в предыдущие годы:

  • 2011-2012 – «Отечественная война 1812 года»;
  • 2012-2013 – «Россия в годы правления династии Романовых»;
  • 2013-2014 – «Олимпийские игры» (2-4, 5-7 классы) и «Первая мировая война» (8-11 классы);
  • 2014-2015 – «Великая Отечественная война. Города-герои»;
  • 2015-2016 – «Русские народные сказки», «Былины», «Сказки русских писателей XIX века», «Басни русских писателей», «Жизнь, эпоха и произведения Н.М. Карамзина».

В рамках этих и подобных им тем и предлагались задания для школьного, муниципального, регионального и заключительного этапов ОВИО. Олимпиада Наше Наследие 2021-2022 учебный год ОВИО задания и ответы будут опубликованы по окончании каждого этапа на официальном сайте ОВИО. Здесь же можно будет узнать имена призеров и победителей заключительного этапа согласно рейтингу. Задания и ответы олимпиады прошлых лет размещены в архиве – с ними желательно познакомиться, чтобы представить, какого характера вопросы и задания даются на этих интеллектуальных состязаниях.

Характер заданий интеллектуального конкурса

Задания составляются в зависимости от возраста участников и очередной ступени олимпиады. Так, для школьного тура в 2020-2021 годах предлагались тесты на знание истории и географии, логические задачи, текст для языкового анализа, словесная игра (составь как можно больше слов из длинного слова). На более высоких ступенях предлагались только тестовые задания, но их количество значительно увеличилось, а сами вопросы стали более сложными.

Архив заданий и ответов вам предлагает сайт 100balnik, здесь же вы можете найти другие полезные материалы по конкурсам и олимпиадам, ЕГЭ и ОГЭ. Участие в ОВИО «Наше наследие» бесплатное на всех этапах. Не останавливайтесь в постижении новых знаний, участвуйте в интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие».