Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



26 августа 2021 11:49

Идею продлить новогодние каникулы работающим пенсионерам оценили в Госдуме

Идею продлить новогодние каникулы работающим пенсионерам оценили в Госдуме Фото: сайт Госдумы

Симферополь, 26 августа. Крыминформ. Председатель комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов высказался об идее продлить новогодние каникулы пенсионерам на четыре дня. Об этом сообщает телеканал RT.

По словам депутата, этот вопрос решается корректировкой действующего законодательства или специальным указом президента. На подобный шаг могут пойти в связи с эпидемической обстановкой, отметил Нилов.

«При этом надо понимать, кто за это будет платить: будет ли это оплачиваться из Фонда социального страхования, как это было в разгар пандемии, когда лиц (возраста) 60+ определили на самоизоляцию и для них был оформлен больничный. Будет ли это оформлять работодатель, готов ли он на это и готовы ли сами работающие пенсионеры... Поэтому надо понять, насколько этот вопрос вообще востребован среди лиц пенсионного возраста, которые продолжают работать», – сказал депутат.

Ранее депутат Госдумы Евгений Фёдоров обратился к министру труда и соцзащиты Антону Котякову с предложением продлить на четыре дня предстоящие новогодние каникулы для работающих пенсионеров. Инициативу он объяснил тем, что пожилые граждане особенно подвержены коронавирусу.



Еще новости