Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как аккумуляторные инструменты влияют на производство

Промышленное производство претерпевает быстрые изменения, реагируя на инновации и развитие рынка солнечной, ветровой и наземной энергетики. Государственные инициативы направлены на сокращение выбросов, потребительский спрос – на более экологичные продукты. И именно в это время появляется новое поколение аккумуляторных инструментов STANLEY, сопоставимых с традиционно используемыми в производстве пневматическими аналогами.

Как аккумуляторные инструменты влияют на производство

1. Аккумуляторные инструменты снижают затраты

До недавней поры пневматические инструменты были стандартом в промышленном производстве. На то есть веская причина – они обеспечивают стабильную мощность и не нуждаются в сложном обслуживании. Но обслуживание и эксплуатация стоящих за ними малоэффективных пневматических систем стоит дорого. Генерирование сжатого воздуха может составить до 10% потребления энергии на производстве, и это даже без затрат, связанных с системным обслуживанием и удалением маслосодержащих побочных продуктов.

Аккумуляторные электроинструменты, помимо отсутствия выше описанных проблем, снижают риск несчастных случаев на рабочем месте. При работе с пневматическими инструментами можно споткнуться о шланги или получить травму из-за повреждения воздуховодов. Отсутствие пневматики понижает уровень обязательной ответственности компании и уменьшает угрозу дорогостоящих судебных разбирательств.

2. Улучшается работа оператора

Работники на производственных площадках используют инструменты совершенно не так, как обычные потребители – нерегулярно и по выходным. Профессионалы часами держат в руках свои заклёпочники и гвоздезабиватели, повторяя одни и те же движения снова и снова. А аккумуляторные инструменты легче, издают меньше шума, их эргономика лучше, если сравнивать с пневматическими аналогами – отчасти из-за того, что не нужно бороться с воздушными шлангами.

Более низкая вибрация означает более низкую физическую нагрузку. Работа без шлангов означает уменьшение опасностей, связанных с перемещением по производственной площадке, и отсутствие травм из-за обрыва или повреждения воздуховодов. Хотя повышение безопасности оператора уже является шагом вперёд в промышленном производстве, новое поколение аккумуляторных инструментов предлагает ещё одно преимущество – улучшенные функции контроля качества.

«Наша цель - всегда предоставлять наиболее эффективные, надежные и долговечные решения проблем, с которыми сталкиваются наши клиенты». –

Шон МакГейн-Хардинг

Руководитель подразделения по управлению продукцией Stanley Engineered Fastening

3. Вклад в зелёное будущее

Мы вступаем в период глубокого осмысления отрицательного влияния, которое ископаемое топливо оказывает на окружающую среду. Это заставляет двигаться в одном направлении с изменяющимися тенденциями и нормами. Переход от пневматических инструментам к аккумуляторным – один из методов, который позволяет промышленности приблизиться к новым стандартам эффективности. Но хотя правила о защите окружающей среды предназначены для общего блага, их соблюдение может быть проблематичным для производств, которым приходится проводить дорогостоящую модернизацию.

Отвечая на призыв к снижению глобальных выбросов путём обращения к возобновляемым источникам энергии, стремительно развивается альтернативная энергетика. Через 5 лет совокупный среднегодовой темп роста солнечной энергетики составит 20%, а ветровой – чуть более 10%.

Пневматические инструменты, которые используются даже в таких специфических программах, как строительство объектов ветряной или солнечной энергетики, нуждаются в дополнительной рабочей силе и оборудовании для перевозки тяжелых генераторов, топлива и шлангов по площадке. Аккумуляторные ручные инструменты дают возможность быстро и легко перемещаться от одной операции к следующей, имея под рукой только пару дополнительных батарей.

«Крепежи и аккумуляторные монтажные инструменты нового поколения были разработаны для удовлетворения потребностей тех, кто работает на отдалённых строительных площадках. По мере спроса в секторе альтернативной энергетики растёт спрос на аккумуляторные монтажные инструменты».

Шон МакГейн-Хардинг

Так же, как глобальные тенденции повлияли на упомянутые выше отрасли, не стоит на месте и отрасль наземного транспорта. По мере снижения стоимости аккумуляторов и нарастания государственного стимулирования, стремительно растет спрос на электрические автобусы и поезда. Даже в международных грузоперевозках происходит переход на более экологичную модель на основании облегчённых полуприцепов и оптимизированной логистики. Производители обнаруживают, что аккумуляторные инструменты дают большую мобильность и удобство доступа к крупногабаритным сборочным материалам. В отличие от инструментов, привязанных к воздуховодам, беспроводные инструменты предоставляют работникам свободу передвижения и улучшенную эргономику.

Новейшие члены аккумуляторного семейства STANLEY

Новейшие члены аккумуляторного семейства STANLEY

Спрос на профессиональные инструменты с батарейным питанием достигает рекордно высокого уровня. Поэтому Стэнли, идя навстречу запросам промышленности, постоянно добавляет новые продукты в свою аккумуляторную линейку.

Stanley PB2500 Smart®, способный установить до 1100 стальных фланцевых заклёпок на одном заряде – это инструмент с функцией мониторинга процессов, разработанный для производителей электроприборов, автобусов, солнечных батарей и бытовой техники. Он оснащен сенсорным дисплеем с подсчётом заклёпок и отображением данных в реальном времени, и идеально подходит для таких критически важных для безопасности работ, как крепление сидений и ручек.

Stanley SB25PT-05®, представляет собой первое в мире аккумуляторное решение для скоростной установки крепежа. Этот инструмент спроектирован для максимальной эффективной работы при сборке железнодорожного транспорта и автобусов. Система быстрой установки заклёпок с автоматической подачей работает безотходно. Заклёпочник совместим со своими пневматическими предшественниками, что позволяет легко заменять компоненты. Это значительно удешевляет переход на инструментальный парк с аккумуляторной системой питания.

Stanley NB08PT-18® – первый аккумуляторный инструмент для глухих резьбовых заклёпок в линейке Stanley Engineered Fastening. Он предназначен для работы на сборке автобусов и железнодорожных вагонов, систем вентиляции, отопления и кондиционирования, а также бытовой техники. Заклёпочный пистолет может установить 900 стальных крепежей на одном заряде батареи. Инструмент оснащён сенсорным экраном со счётчиком заклёпок в реальном времени и имеет программируемые настройки хода и усилия, которые обеспечивают последовательное и точное размещение крепежей.

Инструменты STANLEY Engineered Fastening продолжают обеспечивать повышение производительности, стабильности и безопасности в промышленном секторе при одновременном снижении эксплуатационных расходов. Новое поколение аккумуляторных инструментов спроектировано так, чтобы «одна батарея подходила ко всему». Это означает, что одна и та же батарея DEWALT® может работать как с крепёжным, так и с широким спектром других инструментов, обеспечивая гибкость, экономию затрат и удобство.

Источник: stanley-tools.ru