Период +

ИСКАТЬ


19 августа 2021 17:28

Почти 90% жителей заявили об успешном развитии Крыма в составе России – ВЦИОМ

Почти 90% жителей заявили об успешном развитии Крыма в составе России – ВЦИОМ Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 августа. Крыминформ. Республика Крым намного успешнее развивается в составе Российской Федерации, чем в украинские годы. Об этом в ходе опроса заявили 89% крымчан, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).  

«Оценивая состояние Крыма за годы его нахождения в составе Украины и в составе Российской Федерации, абсолютное большинство жителей полуострова (89%) высказали мнение, что более успешно Крым развивается сейчас, когда стал частью Российской Федерации, 2% полагают, что более успешно он развивался в составе Украины, а 4% считают, что ни тогда, ни сейчас Крым не развивается», – привел ВЦИОМ данные опроса жителей Крыма о положении дел в республике.

Крымчан также спросили, как бы они сейчас ответили на вопросы референдума 2014 года о судьбе полуострова. Большинство (88%) снова поддержали бы присоединение Крыма к Российской Федерации, 5% поддержали бы статус Автономной Республики Крым в составе Украины, а 7% затруднились ответить. «Воссоединение Крыма с Российской Федерацией положительно оценивают 93% крымчан, отрицательно к этому событию относятся 4% опрошенных. Большинство крымчан (70%) отметили, что воссоединение Крыма с Россией положительно сказалось на их жизни и жизни их семей, 16% ответили, что это событие не сказалось на их жизни, а 9% считают, что сказалось отрицательно», – добавили в центре.

Согласно данным опроса, положением дел в республике довольны три четверти ее жителей (75%), 21% — недовольны. Также большинство опрошенных (85%) отметили, что за последние семь лет ситуация в республике улучшилась, только 5% отметили ухудшение.



Еще новости