Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



19 августа 2021 09:45

«ВАД» готовится передать в экспертизу проект строительства четырехполосной дороги на Евпаторию

«ВАД» готовится передать в экспертизу проект строительства четырехполосной дороги на Евпаторию Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 августа. Крыминформ. Проектирование строительства второй очереди дороги Симферополь – Евпатория – Мирный находится в завершающей стадии. Об этом Крыминформу сообщили в компании-разработчике проекта – АО «ВАД».

«Сейчас ведется проектирование строительства второй очереди дороги Симферополь – Евпатория – Мирный. Проект находится в стадии подготовки документов для захода в Главгосэкспертизу», – сообщили в компании.

Трасса Симферополь – Евпатория – Мирный – четырехполосная дорога первой технической категории. Работы в рамках первого этапа разделены на два вида: новое строительство – от трассы «Таврида» в районе старого терминала аэропорта до села Школьное, и реконструкция – от села Школьное до села Скворцово с расширением дороги до четырех полос. Второй этап трассы пройдет от села Скворцово в обход города Саки и выйдет к  Евпатории.

Правительство России распорядилось определить «ВАД» проектировщиком строительства второго этапа трассы в июне прошлого года. Власти Крыма рассчитывают, что эта же компания и займется строительством второго участка трассы.



Еще новости