Период +

ИСКАТЬ


15 июня 2020 11:12

«ВАД» сделает проект реконструкции трассы до Евпатории

«ВАД» сделает проект реконструкции трассы до Евпатории Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 июня. Крыминформ. Компания «ВАД» выбрана единственным исполнителем по выполнению проектно-изыскательных работ на втором этапе дороги Симферополь – Евпатория от села Скворцово. Об этом сказано в соответствующем распоряжении правительства России.

«Определить АО «ВАД» единственным исполнителем осуществляемой в 2020-2021 годах… закупки проектно-изыскательных работ на объекте «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь – Евпатория – Мирный (на участке Скворцово – Евпатория с обходом озера Сасык-Сиваш)», – сказано в тексте распоряжения.

Работы должны быть выполнены до 30 декабря 2021 года. Заказчиком выступает Служба автомобильных дорог Крыма.

Строительство первого 25-километрового участка дороги – от Симферополя до поселка Скворцово – ведется с февраля 2018 года, он должен быть сдан в эксплуатацию в сентябре 2021 года. Стоимость работ на объекте составляет 8 млрд рублей.

Дорога после завершения работ на ней будет четырехполосной и получит первую техническую категорию. Расчетная скорость движения транспорта по ней составляет 120 км/ч. Работы ведет компания «Центродорстрой».

Дорога будет стыковаться с трассой «Таврида», генеральным подрядчиком строительства которой является компания «ВАД». Работы на «Тавриде» будут завершены в сентябре текущего года, готовность объекта на данный момент составляет 88%.



Еще новости