Период +

ИСКАТЬ


18 августа 2021 10:29

Глава Крыма пообещал ликвидировать в республике дефицит лекарств к 1 октября

Глава Крыма пообещал ликвидировать в республике дефицит лекарств к 1 октября Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 августа. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал полностью ликвидировать дефицит льготных лекарственных препаратов к 1 октября. Об этом он заявил сегодня на заседании оперативного штаба по вопросам распространения коронавирусной инфекции.

«По вопросам, связанным с обеспечением льготными лекарственными препаратами, как я и обещал, полностью проведена ревизия наличия в розничной сети лекарственных препаратов. Установлено, что у нас по 339 наименованиям есть дефицит на сегодняшний день, – сказал Аксёнов. – 1 октября у нас все позиции должны находиться на складе «Крым-Фармации».

Глава Крыма уточнил, что на сайте госпредприятия размещена информация по дефицитным наименованиям препаратов и срокам их поставки. «Уважаемые крымчане, по всем позициям можно ознакомиться на сайте «Крым-Фармации» прямо сейчас»,  –  подчеркнул он.

Ранее глава Крыма сообщил, что сотрудников министерства здравоохранения Республики Крым, которые отвечают за обеспечение крымчан льготными лекарственными препаратами, ждет проверка прокуратуры из-за очередных перебоев с поставками.



Еще новости