Период +

ИСКАТЬ


16 августа 2021 09:43

Ялтинцы на аукционе собрали почти 12 млн руб для пострадавших земляков

Ялтинцы на аукционе собрали почти 12 млн руб для пострадавших земляков Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 16 августа. Крыминформ. Почти 12 миллионов рублей собраны в ходе благотворительного аукциона, который прошел в ходе празднования Дня города в Ялте. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщила глава местной администрации Янина Павленко.

«Совсем недавно, весной, на таком же аукционе были собраны средства на новую крышу многоквартирного жилого дома, пострадавшего от пожара, на улице Манагарова. Но такой дом не один! Плюс есть ялтинцы, которые попали в сложную жизненную ситуацию после июньского потопа», – отметила она.

На помощь пострадавшим, напомнила Павленко, мобилизованы федеральные, республиканские, муниципальные силы, подключены волонтеры. «И вот теперь благотворители собрали  почти 12 миллионов рублей», – отметила градоначальница.

Павленко уверена, что в Ялте «сильны славные традиции», и одна из них – «протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается».

Она поблагодарила меценатов и художников, предоставивших свои работы, обратив внимание, что «все картины – о виновнице торжества, о любимой Ялте». «Некоторые только из-под кисти – написаны специально для аукциона», – обратила внимание Павленко.



Еще новости