Период +

ИСКАТЬ


13 августа 2021 12:23

Власти Керчи просят горожан подготовиться к возможной эвакуации

Власти Керчи просят горожан подготовиться к возможной эвакуации Фото: МВД по РК

Симферополь, 13 августа. Крыминформ. Администрация Керчи призвала жителей некоторых районов города подготовить документы и необходимый запас продовольствия и медикаментов на случай возможной эвакуации из-за угрозы наводнения. Соответствующее предупреждение опубликовано на сайте администрации города.

«Жителям Керчи, проживающим в низменных районах и в районах, подверженным подтоплениям, необходимо принять меры по минимизации последствий возможных подтоплений жилых и хозяйственных помещений, подготовить документы и предметы первой необходимости, медикаменты, вещевое имущество и запас продуктов питания. Быть в готовности к возможной эвакуации», – говорится в сообщении администрации.

Места сбора размещены по улице Вокзальное Шоссе, 44 и по улице Комарова, 1 (пожарно-спасательный отряд).

На улицах города появились автомобили полиции и МЧС, из которых через громкоговорители звучат предупреждения о надвигающейся непогоде и информация о возможной эвакуации.

Обильные ливни накрывают Керчь с вечера 12 августа. Накануне ночью реки в городе вышли из берегов. В зону подтопления попали оптово-розничный рынок и рыбоконсервный завод «Пролив». Больше всего пострадали улицы, примыкающие к реке Мелек-Чесме в районе стадиона 50-летия Октября. Массовых подтоплений домов не зафиксировано.

На 13 и 14 августа объявлено штормовое предупреждение из-за ожидающихся обильных осадков на востоке полуострова.



Еще новости