Период +

ИСКАТЬ


6 августа 2021 16:51

Украинские националисты-радикалы перешли к угрозам Зеленскому

Украинские националисты-радикалы перешли к угрозам Зеленскому

Симферополь, 6 августа. Крыминформ. Активисты запрещенной в РФ украинской националистической партии «Национальный корпус» собрались под зданием Шевченковского райсуда в Киеве в поддержку арестованных по подозрениям в рэкете радикалов. В телеграмм-канале «Национального корпуса» было опубликовано обращение к Владимиру Зеленскому.

«Наша численность уже выглядит убедительно и демонстрирует, что мы готовы. Пройдя множество испытаний, закаленные майданом, войной, борьбой с врагом внутри страны, так просто сдаваться не собираемся. И если у Зеленского есть намерение посягнуть на воинов-патриотов, то у него есть все шансы повторить судьбу большинства своих предшественников –  уйти с позором», – говорится в сообщении.

Группировка «Национальный корпус» известна своими радикальными высказываниями против введения на территории Крыма законов и гражданства Российской Федерации, называемой в кругах националистов «злодейским режимом». После принятия Верховной радой Украины законопроекта об автоматическом лишении гражданства страны лиц, добровольно получивших Российское гражданство, «Национальный корпус» высказался о нововведениях: «Проблему паспортной политики на оккупированных территориях власти должны были решать, как только злодейский режим выдал первый паспорт РФ гражданину Украины. С недавно зарегистрированным в Верховной раде законопроектом №5822, наконец появился шанс избавить всех гражданских прав тех, кто сознательно пошел получать документы Российской Федерации, а значит согласился на сотрудничество с злодейским режимом».

Ранее в Харькове была задержана группа членов «Национального корпуса», подозреваемых в вымогательстве, насилии и умышленном повреждении имущества. Сегодня СБУ опубликовала доказательство этих действий.



Еще новости