Период +

ИСКАТЬ


26 июля 2021 11:51 Бизнес

«Миранда-медиа» сделает бесплатный доступ к социально значимым сайтам бессрочным

«Миранда-медиа» сделает бесплатный доступ к социально значимым сайтам бессрочным Фото: Pixabay

Симферополь, 26 июля. Крыминформ. Ведущий оператор связи Крыма – компания «Миранда-медиа» – добровольно обеспечит бесплатный доступ к социально значимым сайтам бессрочным. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Крымский оператор связи – «Миранда-медиа» – единственный, предоставляющий бесплатную услугу на территории Республики Крым и Севастополя с самого начала эксперимента, – решил не прекращать действие услуги», – говорится в сообщении.

При нулевом и даже отрицательном балансе клиенты оператора связи по-прежнему смогут иметь доступ к социально значимым сайтам со средней скоростью 10 мегабит в секунду. «Для этого в личном кабинете наших абонентов при нулевом балансе появляется специальная кнопка, активировав которую, доступ к социально значимым сайтам будет открыт. Это важно и значимо, так как люди могут, к примеру, воспользоваться сайтами, через которые им оказываются государственные услуги и процесс, к примеру, сбора каких-либо документов у них не будет останавливаться», – пояснил генеральный директор «Миранда-медиа» Арчил Бесаев.

«Миранда-медиа» участвует в эксперименте по бесплатному доступу к социально значимым сайтам, организованном минцифры России с весны прошлого года. Эксперимент завершили в июле этого года.

«Сразу по окончании проведения эксперимента, в начале июля, Госдума приняла в третьем чтении законопроект о бесплатном доступе к социально значимым сайтам, согласно которому теперь каждый оператор связи страны будет обязан предоставлять своим клиентам бесплатный доступ к социальным ресурсам. Случится это, как только будет создана специальная правительственная комиссия, которая утвердит соответствующий перечень сайтов, вошедших в «Доступный интернет», и определит условия предоставления доступа, внеся их в правила оказания услуг связи. А пока операторы связи вправе добровольно продолжить реализацию услуги либо прекратить ее действие», – пояснили в пресс-службе компании.

Всего в список социально значимых сайтов входит 400 ресурсов.



Еще новости