Период +

ИСКАТЬ


16 июля 2021 13:21

Минстрой РФ ищет подрядчика строительства реабилитационного центра в Евпатории за 12 млрд руб

Минстрой РФ ищет подрядчика строительства реабилитационного центра в Евпатории за 12 млрд руб Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 июля. Крыминформ. Структура минстроя России – Единый заказчик в сфере строительства – объявила закупку на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию будущего Федерального детского реабилитационного центра на 300 коек в Евпатории. Соответствующий лот с начальной ценой более 12 млрд рублей опубликован на сайте госзакупок.

«Выполнение работ по подготовке проектной документации, выполнению инженерных изысканий, выполнению работ по строительству, поставке товара и вводу в эксплуатацию объекта капитального строительства «Федеральный детский реабилитационный центр на 300 коек», – говорится в описании закупки.

Согласно технической документации, опубликованной на портале, будущий подрядчик должен будет выполнить самостоятельно 24 вида работ, начиная от инженерной подготовки территории, возведения основных конструкций, фасадных и отделочных работ до обустройства сетей, установки оборудования и  благоустройства.

В декабре 2019 года было объявлено о планах построить в Евпатории Всероссийский детский реабилитационный центр. Изначально планировалось, что проект стоимостью от 8 до 12 млрд рублей будет реализован на базе санаториев «Чайка» и «Бригантина» в поселке Заозерное под Евпаторией. Впоследствии возникли проблемы с отселением людей, проживающих в доме на территории «Бригантины». Поэтому власти Евпатории предложили федеральным властям альтернативный вариант – объединенную территорию грязелечебницы «Мойнаки» и санатория «Родина».

Ранее местные власти планировали самостоятельно реконструировать бывшую грязелечебницу «Мойнаки». Управление капитального строительства администрации Евпатории даже объявляло конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции объекта. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 29,3 млн рублей. Однако проект так и не был реализован. Сейчас грязелечебница представляет собой полуразрушенное здание с заброшенным парком.



Еще новости