Период +

ИСКАТЬ


15 июля 2021 10:17

Следком проверяет обстоятельства травмирования ребенка на детской площадке в Симферополе

Следком проверяет обстоятельства травмирования ребенка на детской площадке в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 июля. Крыминформ. Следком начал проверку сведений СМИ о падении шестилетнего ребенка на детской площадке в Симферополе, в результате которого он получил травму черепа. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«В ходе мониторинга средств массовой информации была выявлена публикация о том, что во время игры на детской площадке на улице Героев Сталинграда шестилетний мальчик получил травму из-за ненадлежащего состояния игрового комплекса. Ребенок был госпитализирован в Республиканскую детскую клиническую больницу с предварительным диагнозом «перелом свода и основания черепа», – сообщила Постнова.

Она отметила, что по поручению и.о. руководителя ГУ СК по Крыму и Севастополю следователи незамедлительно подключились к установлению обстоятельств происшествия, в результате которого пострадал малолетний ребенок.

«Проверка проводится на предмет наличия в действиях круга лиц признаков преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Органами следствия будут тщательным образом проверены действия лиц, ответственных за установку и монтаж детского комплекса, должностных лиц, принимавших данную работу, и тех, кто является ответственным за содержание и обслуживание объекта», – уточнила Постнова.

Информация о падении и травмировании ребенка появилась в СМИ и соцсетях накануне. Авторы указывают, что инцидент произошел в понедельник. Ребенок находился на игровом комплексе, у которого не было ограждения, в результате чего упал с 1,5-метровой высоты.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, ведомство также подключилось к установлению обстоятельств инцидента. «В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также будет дана оценка действиям уполномоченных лиц по соблюдению требований безопасности при монтаже, содержании и эксплуатации оборудования детской игровой площадки», – сообщили в надзорном ведомстве.



Еще новости