Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как выбрать лучшие духи?

Выбор подходящего аромата – это задача не из простых, поэтому к этому вопросу нужен особый подход и знания. К сожалению, прежде чем найти свой аромат, нужно будет перепробовать и проанализировать десятки вариантов. Среди них могут быть в том числе и духи шанель аллюр, которые многие считают одними из самых лучших.

Основные подсказки по выбору

Существуют определенные секреты, которые позволят вам сориентироваться в парфюмерном мире и найти именно то, что вы давно хотели. При этом важно знать несколько секретов стойкости, чтобы предпочитаемая композиция преследовала вас приятным шлейфом гораздо дольше.

Наверняка, вы уже давно определились, какое направление вам подходит больше всего: цитрусовые, пудровые, мускусные, фруктовые.

Полезные советы помогут вам сделать выбор:

  • необходимо отбросить все образы, навеянные рекламой;
  • в такой магазин нужно приходить одному;
  • не нужно выбирать парфюм в спешке после трудного рабочего дня;
  • если вы выбрали 3-4 аромата, но вам ничего не понравилось, то от поисков в этот день лучше отказаться;
  • для того, чтобы познакомиться с незнакомым ароматом следует наносить его на бумажный блоттер;
  • если он вам пришелся по вкусу, но можно нанести его на запястье и подождать некоторое время.

После того, как вы немного походите с ароматом и он не будет вызывать у вас неприятных ощущений, головокружения и головной боли, значит, это то, что вы искали. Чем выше концентрация парфюма, тем он дольше будет ощущаться на коже. Самые стойкие могут сохранять стойкость до 10 часов. В аромат, как правило, входит сразу несколько составляющих, которые раскрываются постепенно. По мере испарения аромат поднимается снизу вверх и для того, чтобы он держался как можно дольше кожу лучше увлажнить.