Период +

ИСКАТЬ


5 июля 2021 12:31 Бизнес

РНКБ запустил ипотечное кредитование на приобретение апартаментов, торговых помещений и машино-мест

РНКБ запустил ипотечное кредитование на приобретение апартаментов, торговых помещений и машино-мест Фото: Крыминформ

Симферополь, 5 июля. Крупнейший в Крыму банк – РНКБ открыл возможность приобретения в ипотеку нежилых помещений. С июля 2021 года физические лица могут оформить в ипотеку апартаменты, машино-места, офисные и торговые помещения, а также помещения свободного назначения, передает пресс-служба банка.

Кредитование осуществляется на стандартных условиях в рамках действующих ипотечных программ на приобретение жилья на первичном и вторичном рынках, за исключением государственных льготных программ – «Господдержка 2021», «Военная ипотека», «Семейная ипотека» и «Сельская ипотека».

«Помимо приобретения в ипотеку коммерческой недвижимости, мы прогнозируем значительный спрос клиентов на покупку машино-мест вместе с жильём в новостройках, – говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – Эта возможность позволит решить проблему поиска места для парковки автомобиля возле дома».

Подать заявку на получение ипотечного кредита можно дистанционно на сайте банка или в мобильном приложении «РНКБ 24/7». Более 40% заявок подается клиентами на сайте банка или в мобильном приложении банка без посещения офиса. Более 90% клиентов в Крыму получают решение по ипотечной заявке в РНКБ в течение часа. Большинство ипотечных кредитов на приобретение жилья на первичном рынке регистрируются РНКБ полностью в электронном виде.



Еще новости