Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Этапы процесса изготовления мебели от дизайна до заказчика

Деревянная мебель - привлекательный элемент интерьера, функциональный, прочный и стильный. Что происходит до того, как предмет мебели попадет в магазин, а затем в ваш дом? Когда предмет мебели готов, его можно отправить получателю или доставить в магазин, где он будет ждать своего нового владельца. В ателье по ремонту мебели obivka-divan.ru, вы можете воспользоваться услугами перетяжки, реставрации, ремонта мебели, замены обивки, пошива защитных и декоративных чехлов, а также заказать мягкую мебель с возожностью изготовления по вашему эскизу.

Поиск сырья

Главное - это древесина, полученная из государственных лесов, где лесник выбирает определенные деревья для рубки. Затем они транспортируются на лесопилку. Стволы проходят сушку и специальную обработку. Чем дольше древесина созревает, тем лучше ее свойства, что отражается на цене готового продукта. Бревна нарезаются на доски и рейки разного размера. Позже подбираются подходящие доски, которые поступают в столярную мастерскую.

Дизайн

Перед тем, как создать какой-либо предмет мебели, необходимо сначала создать его дизайн. Стандартные модели уже имеют готовые шаблоны, но при индивидуальных и нестандартных заказах необходимо предварительно все спланировать - внешний вид, размеры, украшения, стыки и другие детали. Для этого пригодится эстетическое чутье и знание актуальных тенденций.

Что происходит в столярной мастерской?

Процесс заключается в правильном соединении отдельных досок вместе. Фанера имеет то преимущество, что, в отличие от однородных плит, она не так легко коробится и не сгибается под воздействием внешних факторов, например температуры или влажности. Поэтому это наиболее оптимальный способ получения прочных широкоформатных поверхностей. Специфическим элементом внешнего вида фанеры являются небольшие «клепки» на поверхности всей древесины. Они возникают из-за необходимости разрезать весь объем срезанного ствола на более мелкие элементы. Это самый популярный вид цельной древесины, доступный на рынке. Конечно, можно использовать только доски, соединенные по ширине.

Обработка

Готовая фанера должна пройти механическую обработку, заключающуюся в резке, строгании, фрезеровании, точении и выравнивании поверхности. Таким образом создаются отдельные элементы, составляющие основу предмета мебели.

Защита, покраска и лакировка

Подготовленную конструкцию защищают от влаги, покрывают лаком или краской, в зависимости от потребности. Для этого используются вещества, защищающие мебель от пыли, влаги и грязи.

Подготовка мебели

Следующий этап зависит от того, будет ли мебель быть готовой целиком или рассчитана на самостоятельную сборку. Если изделие доставляется незавершенным, устанавливаются соответствующие крепежи, просверливаются отверстия для болтов.