Период +

ИСКАТЬ


30 июня 2021 16:00

«Справедливая Россия – За правду» представила кандидатов от Крыма на выборах в Госдуму

«Справедливая Россия – За правду» представила кандидатов от Крыма на выборах в Госдуму

Симферополь, 30 июня. Крыминформ. «Справедливая Россия – За правду» представила кандидатов партии от Крыма на предстоящих выборах в Государственную думу. Лидеров регионального списка объявил председатель Крымского регионального отделения «Справедливой России – За правду», депутат Госдумы Анатолий Аксаков.

«Мы сформировали списки. У нас есть территориальная группа № 12, в которую входит Республика Крым, Севастополь и Калининградская область. Во главе списка территориальной группы стоит Стариков Николай Викторович, известный российский писатель, политический и общественный деятель. Человек медийный, активный, занимает принципиальную позицию по вопросам развития нашей страны, Крыма, Севастополя и Калининградской области», – сообщил Аксаков.

Второй в списке идет Секретарь бюро Совета Крымского регионального отделения партии Виктория Билан. Она также баллотируется по 21-му Евпаторийскому одномандатному избирательному округу. Доктор экономических наук, профессор Дмитрий Нехайчук  - кандидат по 19-му Симферопольскому одномандатному избирательному округу. И бизнесмен Олег Северненко, директор крупной компании, которая занимается российскими системами спутниковой навигации. Он будет участвовать в выборах по 20-му Керченскому одномандатному избирательному округу. «Вот такой список молодых, активных, неравнодушных людей, которые желают изменить ситуацию и в стране, и в мире, и, конечно же, в Республике Крым к лучшему», – подчеркнул Аксаков.

Лидер регионального партийного списка Николай Стариков рассказал о приоритетных направлениях работы «Справедливой России – За правду».

«Сформирована предвыборная программа, где есть ключевые, важные моменты, которые нас объединяют: борьба с бедностью, Справедливый базовый доход в 10 тысяч рублей каждому гражданину страны, который мы считаем возможным выплачивать уже с 1 января 2022 года. Это отмена пенсионной реформы, увеличение минимальной пенсии и минимального размера оплаты труда до 31 тысячи рублей», – подчеркнул Стариков.

Виктория Билан отметила постоянную работу представителей партии в населенных пунктах Крыма по помощи гражданам в решении разных вопросов: от бесплатных юридических консультаций до сбора и доставки гуманитарной помощи нуждающимся.

«Для меня самое важное в программе – это та помощь в решении конкретных проблем, которая нужна людям, живущим в Крыму, в конкретном поселке, городе», – подчеркнула она.

Дмитрий Нехайчук обратил внимание на то, что программа «Справедливой России – За правду» написана профессионалами, прежде всего – экономистами. «Наши кандидаты – люди дела, которые обладают, прежде всего, безупречной репутацией и являются профессионалами в том деле, которым они занимаются», – сказал он.

По словам предпринимателя Олега Северненко, программа партии имеет практическую направленность. «Документ создан для того, чтобы менять жизнь в России в целом и в Республике Крым в частности. Менять по справедливости: увеличивать доходы и качество жизни каждой крымской семьи», – рассказал кандидат.

Выборы в Государственную думу назначены на 19 сентября.



Еще новости