Период +

ИСКАТЬ


30 июня 2021 09:58

Мэр Ялты показала видео с героями ялтинского потопа

Мэр Ялты показала видео с героями ялтинского потопа Фото: Сергей Аксёнов / ВКонтакте

Симферополь, 30 июня. Крыминформ. Глава администрации Ялты Янина Павленко опубликовала видео, в котором собраны кадры спасения людей во время наводнения я Ялте. Все герои будут отмечены наградами, сообщила Павленко. 

«Ищем героев. Вижу множество роликов о настоящих героях ялтинского потопа. И ваши искренние призывы отметить их подвиги. Пока продолжаем жить в режиме ЧС – берем все на карандаш. И историю Мурада Бурзиева, который несколько часов простоял в бурлящем потоке, помогая ялтинцам выбраться из водной западни. И сотрудников ДПС, которые также спасли жительницу Ялты. И наших ребят, которые работали «паромщиками» на своих авто! Уверена, таких историй множество. О больших подвигах и маленьких, но так нужных в определенную минуту добрых делах, о помощи, которая пришла вовремя. Пишите. Скажем спасибо нашим героям», – написала Павленко в Instagram.

Накануне Павленко обратилась к горожанам с просьбой назвать имена достойных награды за помощь в ликвидации последствий ЧС.

Ранее жители Ялты в социальных сетях попросили представить  к награде земляка Мурада Бурзиева, который во время потопа в городе 18 июня вытаскивал людей из бурных потоков воды. Он уже получил сотни благодарственных комментариев.



Еще новости