Период +

ИСКАТЬ


28 июня 2021 09:20

Власти Ялты поблагодарили нижнегорцев за переданные для военных и спасателей ягоды

Власти Ялты поблагодарили нижнегорцев за переданные для военных и спасателей ягоды Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 28 июня. Крыминформ. Минсельхоз Крыма инициировал подвоз 1 600 кг черешни из Нижнегорского района в качестве угощения для спасателей и военных, занятых ликвидацией последствий ЧС в Ялте. Соответствующее поручение дал председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк.

«В эти непростые дни Ялте и ее жителям огромную помощь оказывают военные и сотрудники МЧС, поэтому нам захотелось как-то поддержать их. Огромное спасибо коллективам акционерных обществ «Победа» и «Совхоз Весна» за вкусную и полезную продукцию, а также предприятию «Крыхлеб» за организацию подвоза ягод в Ялту», – заявил заместитель председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Он заверил сельхозтоваропроизводителей, что сегодня любая инициатива с их стороны в качестве помощи ялтинцам приветствуется. «Давайте объединять усилия и помогать вместе», – подчеркнул Рюмшин.

Со своей стороны важность поддержки сотрудников МЧС и военнослужащих, которые уже больше недели ликвидируют последствия стихии в Ялте, отметили и руководители города.

«Для меня сегодня большая честь передать такую прекрасную черешню, выращенную в крымских садах, тем, кто пришел нам на помощь в это сложное время и помогает устранять последствия ЧС», – сказал председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский.

«Витаминизируем сотрудников МЧС и военнослужащих. От всей души благодарю сельхозпроизводителей Крыма и Андрея Васильевича Рюмшина за организацию такой замечательной акции. Еще раз – низкий поклон всем неравнодушным», – заявила глава местной администрации Янина Павленко.



Еще новости