Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



24 июня 2021 11:05

Ялтинская школьница стала победителем всероссийского конкурса «История России в стихах»

Ялтинская школьница стала победителем всероссийского конкурса «История России в стихах» Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 24 июня. Крыминформ. Юная жительница Ялты Владислава Иванова стала победителем третьего всероссийского конкурса поэтической декламации «История России в стихах». Как отметил начальник управления образования администрации Ялты Ренард Кутковский, организатором этого мероприятия традиционно выступает фонд «История Отечества».

«В нынешнем году на конкурс поступили 2948 заявок из 79 регионов России, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик, Таджикистана, Турции и Франции. Одной из 12-ти победителей стала представительница Крыма, учащаяся 7-А класса Ялтинской средней школы №12 с углублённым изучением иностранных языков Владислава Иванова», – рассказал Кутковский.

Он уточнил, что в качестве произведения для выступления на главной сцене книжного фестиваля «Красная площадь» в Москве ялтинская школьница выбрала фрагмент «Оды на день восшествия на всероссийский престол ее величества государыни императрицы Елисаветы Петровны», написанной Михаилом Ломоносовым. По информации начальника управления образования, подготовил этот творческий номер для конкурсантки руководитель Лаборатории современной драматургии муниципального учреждения дополнительного образования «Центр детско-юношеского технического творчества» Сергей Филиппов.

Наградил и поздравил победителей председатель Российского исторического общества и фонда «История Отечества» Сергей Нарышкин, который обратил внимание, что «конкурс наглядно показал, насколько велик у подрастающего поколения интерес к истории страны».



Еще новости