Период +

ИСКАТЬ


23 июня 2021 19:40

Спасатели из Севастополя подключились к поиску пропавшей женщины в Ялте

Спасатели из Севастополя подключились к поиску пропавшей женщины в Ялте Фото: пресс-служба администрации Ялты

Симферополь, 23 июня. Крыминформ. Число травмированных в результате наводнения в Ялте увеличилось до 55 человек, один погиб. К поискам женщины, которая числится пропавшей без вести, подключились спасатели из Севастополя, сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

«(Число) пострадавших у нас увеличилось на одного человека. Зарегистрировано 55 человек, 48 с легкими повреждениями – им оказана амбулаторная помощь, 7 госпитализированы, два уже выписались. Без вести пропавшей, к сожалению, так и числится одна женщина, – сказала Павленко. – Поисковые мероприятия продолжаются... Собаки и спасатели работают сейчас. Проходят вдоль всего русла реки. Привлечены спасатели из Севастополя. То есть усилились мы в этом направлении».

Павленко напомнила, что накануне кинологи обнаружили предположительное место, где может находится пропавшая женщина. Там была найдена куртка пропавшей. Шансов обнаружить женщину живой почти не осталось.

Глава Крыма Сергей Аксёнов в свою очередь поручил не прекращать поиски. «Будем надеяться до последнего на лучшее. Поиски не прекращаем, идем до победного конца, ищем или живой, или, к сожалению, тело. Тоже надо найти», – сказал Аксёнов.

О пропаже женщины стало известно 18 июня – в день потопа. Кроме того, сообщалось, что в результате потопа один человек погиб – его унесло сильным потоком воды.



Еще новости