Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Выбор оборудования и техники для современного склада

Складское оборудование включает в себя разнообразные технические средства, в значительной степени облегчающие, как погрузочно-разгрузочные мероприятия, так и работы, связанные с перемещением товара на любые расстояния, с подъемом и укладкой продукции на стеллажи. Качественное и надежное подъемно-транспортное оборудование можно приобрести в компании Sky Group http://skyg.ru. В ассортименте техника от ведущих европейских производителей.

Грамотный выбор складского оборудования является очень сложным процессом, требующим достаточных знаний технологических этапов работы на складах, а также учета тенденций современных рыночных условий. Самые популярные и наиболее востребованные в настоящее время виды складского оборудования представлены:

  1. Тележками, предназначенными для перемещения товара и различных грузов в помещениях магазинов и складов, в ангарах и на рынках. С точки зрения конструктивных особенностей указанная техника характеризуется простой. Конструкции включают в себя широкую платформу, колеса и ручку оптимальной длины. Выпускается модельный ряд, имеющий гидравлическую систему для удобного подъема грузов на определенную высоту. Показатели грузоподъемности оборудования варьируют в пределах 600-1000 кг.
  2. Транспортными роликовыми системами, предназначенными для перемещений штучного тяжелого груза, имеющего массу в пределах 36 тонн. Модификации указанного оборудования отличает разнообразие, которое включает в себя не только простейшие транспортировочные платформы, но и сложные сборные модули, имеющие в конструкции несколько платформ. В условиях рифлений на поверхности грузам гарантирована устойчивость.
  3. Штабелерами, предназначенными для подъема грузов на требуемую высоту в пределах 750 см. Эффективное подхватывание товаров обеспечивается длинными вилами, а процесс подъема выполняет гидравлическая или электромеханическая система. Второй вариант является более удобным, не требующим физических усилий в процессе укладывания товаров и их размещения на стеллажах.
  4. Подборщиками заказов, предназначенными для работы в складских помещениях самого разного уровня сложности, представленных специальной платформой с колесами, на которой расположена устойчивая подъемная площадка для перемещения разнообразных грузов и/или работы оператора с товарами на верхних полках.

При выборе складского оборудования необходимо обратить внимание на такие ключевые параметры, как многофункциональность и безопасность эксплуатации техники, а также долговечность и надежность. Немаловажное значение имеет стоимость оборудования и репутация его производителя.