Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2021 16:38

Новые стрит-арт объекты появились в Ялте

Новые стрит-арт объекты появились в Ялте Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 10 июня. Крыминформ. Новые стрит-арт работы украсили стену и подземный переход у санатория «Узбекистан» в Ялте. Объекты под роспись местному художнику Владиславу Подопригоре и его команде предоставила администрация города.

«Идею подсмотрели у зарубежных коллег, и выяснилось, что ничего подобного в Крыму не делали: созданные портреты женщины и мальчика интегрированы в растительность. Получилась такая смесь ландшафтного дизайна и стрит-арта», – пояснил художник.

По его словам, на создание каждого настенного произведения требуется не один день. «Причем над каждым рисунком трудятся несколько человек», – уточнил Подопригора и поблагодарил главу администрации Ялты Янину Павленко за поддержку идеи и помощь в получении необходимых разрешений.

Со своей стороны Павленко обратилась к уличным художникам с призывом «не уродовать тайно под покровом ночи город». «Давайте лучше украшать его. Мы открыты к диалогу и к вашим творческим экспериментам. Ждем яркие идеи, подумаем вместе, как их реализовать», – заявила глава администрации.

Она обратила внимание, что работы Подопригоры и его художественной студии DISLAV хорошо известны ялтинцам. В частности, несколько лет назад ко Дню Победы художники украсили переход у площади Советская изображением героев Великой Отечественной войны, а стену Культурного центра – портретом мальчика с гвоздикой.



Еще новости