Период +

ИСКАТЬ


9 июня 2021 09:30

Спасатели построили дамбу в подтопленном селе Ленинского района

Спасатели построили дамбу в подтопленном селе Ленинского района Фото: ГУ МЧС по Крыму

Симферополь, 9 июня. Крыминформ. Крымские спасатели завершили работы по ликвидации подтопления в селе Приозерное Ленинского района. Как сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым, там построена дамба, откачана вода и проведена уборка территории. 

«Выполнены следующие мероприятия... Организована работа по очистке имеющихся дренажных систем – всего очищено 500 метров, а также уборке территории населенного пункта – убрано 4000 кв. метров. Организована работа по обустройству дамбы длиной 15 метров, высотой 12 метров, – сообщили в ведомстве. – Произведена откачка воды из подвалов частных домовладений, всего вода откачана из восьми подвалов. Проведено укрепление размытой дороги и подсыпка её бутом. Дорогу укрепили на отрезке длиной 80 метров».

В ведомстве напомнили, что четыре человека, из которых трое дети, были отселены из зоны подтопления и размещены в пункте временного размещения в гостинице «Полет» в селе Бондаренково Ленинского района. Всего в зоне подтопления оказались 35 человек. При этом сообщений о пострадавших или погибших в МЧС не поступало.

«В настоящее время все работы завершены», – уточнили в МЧС.

Всего для ликвидации последствий подтопления было привлечено 135 человек и 27 единиц техники. В том числе привлекалась аэромобильная группировка главного управления МЧС и группы беспилотных летательных аппаратов.

Вечером 7 июня в Ленинском районе выпало почти 40% месячной нормы осадков. По данным главного управления МЧС по Республике Крым, в результате произошел сход воды с сельскохозяйственных угодий, часть воды затопила участок автодороги «Таврида», 18 приусадебных участков и подвалы. 

Накануне глава Крыма Сергей Аксёнов поручил проанализировать и скорректировать проект на затопленном накануне участке трассы «Тавриды». Также он распорядился оказать помощь пострадавшим от подтопления – им выплатят компенсации.



Еще новости