Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Отдых на Черном море в 2021 году - цены

Курорты, расположенные на Черноморском побережье, каждый год гостеприимно встречают летом туристов, предлагая им разноплановый, запоминающийся отдых. Здесь делается все для того, чтобы люди получили прекрасные впечатления, которыми можно поделиться в социальных сетях.

Между тем отдых у моря https://privettur.ru/ может стать насущной необходимостью, ведь отпуск — это не только загар, экскурсии и купание. Для многих туристов это возможность подлечиться и хоть на некоторое время забыть о суете повседневности. Где еще можно вдоволь надышаться морским воздухом, любоваться уникальными природными достопримечательностями, прогуляться по набережной или посидеть в кафе с видом на море, чтобы отведать шашлыка, который можно запить вкусным местным вином…

Наш совет: в какое время года вы бы не поехали в отпуск, не забудьте заранее забронировать жилье — так вы будете уверены в том, что отдых не будет испорчен неприемлемыми условиями проживания.

Когда лучше поехать в отпуск

Очевидно, что отдых на Черноморском побережье России наиболее популярен в высокий сезон, то есть в июле-августе, соответственно, и расходы на отпуск в эти месяцы будут существенно выше. Однако у периода высокого сезона есть свои плюсы и минусы.

Преимущества отдыха в высокий сезон:

  • Большой выбор экскурсий.
  • Открыты все развлекательные центры, аквапарки, океанариумы и т.д.
  • Прогретое море.

Отметим и некоторые недостатки:

  • Июль-август — это самые жаркие месяцы практически на всем Черноморском побережье.
  • Высокие цены на жилье, экскурсии.
  • Большое количество туристов, как следствие — очереди, пробки на дорогах и загруженность пляжа.

Понятно, что многие туристы предпочитают более камерный отдых и едут в отпуск в начале или конце сезона — в мае-июне или сентябре-октябре.

У отдыха в менее популярные месяцы есть свои преимущества:

  • Низкие цены на жилье, экскурсии — в целом отдых получается недорогой.
  • Мало людей, соответственно, нет пробок и очередей.
  • Комфортная температура воздуха.

А вот и недостатки:

  • Многие развлекательные услуги закрыты, потому что ждут высокого сезона.
  • Море может быть прохладным для купания.
  • В непопулярные сезоны открыты не все экскурсии.

В любом случае, выбор времени отдыха всегда остается за туристами, тем более что большинство курортов, расположенных на Черноморском побережье, рады гостям в любое время года, а цены на отдых на Черном море в 2021 году (смотри по ссылке) невероятно доступны. Особенно радуют расценки на квартиры и дома — нельзя не отметить, что частный сектор всегда имеет подход к туристам. Сэкономить получится также благодаря современному подходу — бронирование онлайн можно осуществить на сайте, без посредников цены всегда ниже. К вашим услугам лучшие отели, пансионаты, гостиницы с организованным питанием, санатории, гостевые дома с собственным пляжем, базы отдыха. Современные ресурсы предлагают фото номеров и отзывы туристов, поэтому определиться с размещением стало гораздо проще. Помимо этого, стал удобен сам поисковый механизм: для вас будет найдено жилье в соответствии с запросами.

На Азовском море свои “авторитеты”, а мы поговорим о черноморских курортах.

Самые популярные курорты на побережье Черного моря

Сочи

Наряду с Абхазией, считается одним из самых знаменитых курортов на Черном море, его очень любят россияне, а с недавних пор благодаря Олимпиаде 2014 года Сочи стал популярен у туристов ближнего и дальнего зарубежья. Здесь очень разнообразный отдых: отпуск можно провести у пляжа или в зимнем кластере, чтобы покататься на горных лыжах. Сочи находится в хорошей транспортной доступности. Не забудьте, что поблизости от Сочи находятся не менее знаменитые курорты: Адлер, Лазаревское, Дагомыс, Лоо, Хоста и многие другие.

Ялта

Знаменитый курорт Крыма славится мягким субтропическим климатом, обилием природных и рукотворных достопримечательностей, развитой туристической инфраструктурой. Выбор жилья в Ялте разнообразен: от бюджетного частного сектора до шикарных загородных вилл.

Феодосия

Еще один курорт Крыма, который любят туристы за мягкий климат, оборудованные пляжи, комфортные гостиницы и отели. Как и в Ялте, в Феодосии гостям предлагают много экскурсий и развлечений на любой вкус.

Геленджик

Небольшой, но удивительно красивый город, расположенный возле Цемесской бухты, манит туристов уютной набережной, природными достопримечательностями, таинственными дольменами, и, разумеется, теплым морем и пляжами. Недалеко от Геленджика находится Кабардинка, которая также предлагает гостям весьма достойный отдых.

Анапа

Этот курорт Краснодарского края любят не только за чистое море и песчаные пляжи. Так сложилось, что в Анапе очень комфортно отдыхать с детьми. Кроме того, здесь находятся санатории, оздоровительные программы в которых рассчитаны на туристов любого возраста.

Подберите для себя лучший вариант для отдыха на Черном море на сайте privettur.ru.