Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2021 11:09

Истребители Черноморского флота отработают бомбометание в Крыму

Истребители Черноморского флота отработают бомбометание в Крыму Фото: пресс-служба ЮВО

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Авиация Черноморского флота и Южного военного округа проводит в Крыму занятия по пилотированию. Как сообщили в отделе информобеспечения ЧФ, в конце учений истребители отработают бомбометание.

«В заключительной части обучения пилоты проведут бомбометание по морским целям в специально подготовленных и оборудованных полигонах боевой подготовки», – сообщили в ЧФ.

В настоящее время экипажи истребителей Су-27СМ3 и Су-30М2 тренируются в пилотировании над водной поверхностью с учётом характеристик береговой зоны. Также отрабатывается порядок взаимодействия с поисково-спасательными командами, световые кодовые сигналы и навыки работы с использованием маяков.

«Непосредственно в ходе полётов лётчики выполняют элементы простого и сложного пилотажа, полёты по заданному маршруту на средних и малых высотах над водной поверхностью, в том числе и в ночное время», – отметили в ЧФ.

Ранее сообщалось, что корабли Черноморского флота в летний период обучения проведут более двух десятков учений. Также отмечалось, что американо-украинские учения Sea Breeze – 2021 пройдут в акватории Черного моря c 28 июня по 10 июля. 



Еще новости