Период +

ИСКАТЬ


3 июня 2021 16:44

Почти 280 гектаров леса высадят в Крыму в этом году

Почти 280 гектаров леса высадят в Крыму в этом году Фото: Сергей Аксёнов / ВКонтакте

Симферополь, 3 июня. Крыминформ. Порядка 280 гектаров леса будет высажено в Крыму в текущем году. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр экологии и природных ресурсов республики Геннадий Нараев.

«В этом году мы планируем 278,7 гектара высадить. Весной незначительная часть. По климатическим условиям в Крыму мы традиционно высадки производим в четвёртом квартале, это ноябрь и начало декабря», – отметил чиновник.

Он пояснил, что высадка из года в год производится по нарастающей. «Если в позапрошлом году у нас 222 гектара было, в прошлом – 250, в этом году 278. А всего за пять лет мы планируем 1 630 гектаров (высадить)», – уточнил Нараев.

В отдельную программу до 2022 года выделены мероприятия по восстановлению лесополос в Первомайском районе. Там планируется высадить 300 гектаров лесополос.

В ноябре прошлого года в рамках акции «Сохрани лес» в Крыму было высажено более 10 тысяч саженцев крымской сосны. Тогда же замминистра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Аноприенко заявил, что проблема возвращения крымской сосны в Красную книгу России преувеличена. 



Еще новости