Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2021 08:27

Ремонт сетей в сквере у ДКП не затронет выполненное благоустройство – «Вода Крыма»

Ремонт сетей в сквере у ДКП не затронет выполненное благоустройство – «Вода Крыма» Фото: Активный Симферополь / Facebook

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Ремонт водовода в районе парка им. Гагарина, который затрагивает часть сквера у Дворца культуры профсоюзов, не повредит проведенное недавно благоустройство. Об этом журналистам заявил генеральный директор госпредприятия «Вода Крыма» Максим Новик.

«В настоящий момент на данном участке выполняются работы по капитальному ремонту магистрального водовода. Но это – подготовительные работы. На всех из 14 водоводов, которые предусмотрены к ремонту в этом году, работы будут выполняться закрытым способом: методом санации, ГНБ (метод горизонтально направленного бурения) и так далее. То есть никакого нарушения благоустройства, озеленения, дорог не будет», – сказал он.

Работы в сквере все еще не приняты, и территория не передана на баланс администрации города. Симферопольцы регулярно жалуются на обилие мусора в сквере. По данным горадминистрации, департамент административно-технического контроля отправил подрядчику уведомление явиться в департамент для составления административного протокола за ненадлежащее содержание территории.

Работы по благоустройству сквера начались в августе прошлого года. По контракту завершить благоустройство должны были в декабре 2020-го.



Еще новости