Период +

ИСКАТЬ


28 мая 2021 10:57

Здание бывшего института в Симферополе оставят в госсобственности и отремонтируют за 322 млн

Здание бывшего института в Симферополе оставят в госсобственности и отремонтируют за 322 млн

Симферополь, 28 мая. Крыминформ. Здание бывшего института минеральных ресурсов в Симферополе отремонтируют за 322 млн рублей. Об этом сказано в распоряжении главы Крыма о выборе единственного подрядчика.

«Определить ООО «ГИП «Монолит» единственным подрядчиком по государственному контракту, предметом которого является выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Капитальный ремонт комплекса зданий и сооружений, расположенных по адресу: проспект Кирова, 47/2, Симферополь», с ценой контракта 322 166 234 рубля», – говорится в тексте документа.

Ранее здание намеревались продать на аукционе. Начальная цена объекта составляла 232,3 млн рублей. Желающих приобрести здание не нашлось. Здание решили оставить в собственности государства.

«Здание остается в госсобственности, если мы делаем ремонт – смысла продавать его нет. По крайней мере, сейчас так вопрос не стоит», – рассказала Крыминформу министр имущественных и земельных отношений Крыма Лариса Кулинич.

Геолого-разведочный институт, который занимал здание на проспекте Кирова в Симферополе, был образован в 1956 году. Считался одним из ведущих профильных институтов. В учреждении работали отделы минералогии полезных ископаемых, обогащения, исследования вещественного состава руд, а также лаборатории технологической минералогии. В советские годы в институте работало около 800 человек. Фактически институт прекратил работу в 2012 году – тогда штат учреждения составлял всего около 50 человек. В настоящее время здание пустует.



Еще новости