Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Решебники и ГДЗ. Вред или помощь школьникам?

В эпоху Интернета весь мир открывает для себя новые возможности. Во многом это касается обучения. Оно очень важно для детей, т.к. их будущее завтра зависит от качества знаний, полученных сегодня.

Как получить качественное образование?

Вариантов множество! Самый распространенный - индивидуальные занятия с репетитором. Благодаря современным технологиям ученикам уже нет необходимости, как по старинке, бежать после уроков на другой конец города, чтобы позаниматься 45 – 60 минут. Онлайн уроки становятся более популярны.

Образование за границей. Многие сомневаются, что оно лучше нашего. Для изучения иностранных языков этот вариант идеален, но как насчет других дисциплин: математики, истории, родного языка? Да и многие ли могут позволить себе такую роскошь?

Самообразование также никто не отменял. Это отличный способ, но он подходит в основном для сознательных и добросовестных школьников. Многие ли могут похвастаться такими качествами?

Как правильно пользоваться решебниками

Основная проблема в современном мире – дефицит времени. Родители вынуждены работать на двух, а то и на трех работах, чтобы обеспечить достойный уровень жизни семьи. Им некогда объяснять своим детям школьный материал, если они испытывают затруднения в учебе. Зачастую дети вынуждены разбираться с ним самостоятельно. В данном случае ГДЗ на "Решеба" – идеальный помощник для каждого школьника. Его главная функция – проверка правильности выполнения задания. Ученик должен выполнить его сначала без посторонней помощи, а затем свериться с готовым ответом. Единственное, что требуется от родителей, - проконтролировать ребенка на первых порах. Необходимо донести до него, что бездумное переписывание готовых ответов не принесет пользы. Для ребенка важно научиться анализировать алгоритм решения, делать соответствующие выводы, находить возможные ошибки в своем решении и исправлять их. Тогда ГДЗ станут реальным наставником, а не бессмысленным подсказчиком.

Преимущества решебников

Те, чьи школьные годы пришлись на 80 – 90-е годы прошлого столетия, наверняка помнят, что в конце учебника по математике были напечатаны ответы, по которым можно было проверить правильность выполнения домашнего задания. Зачастую ты видел окончательный ответ, но не мог понять, как он получился. Современные ГДЗ продвинулись намного вперед. Они не только дают готовый ответ, но и приводят поэтапное решение. Ты видишь, как выполняется действие за действием, и сразу все становится понятно. Если что-то остается непонятным, можно тут же в чате обсудить это с другими ребятами.

Сайты разработаны специалистами специально для детей, чтобы им было легче ориентироваться и находить нужное упражнение. Обычно указывается либо параграф, либо страница, по которой осуществляется поиск. Даже школьники начальных классов запросто справятся с этим.

ГДЗ сэкономят вам массу времени и финансов, приучат ребенка к самостоятельности, ответственности и дисциплинированности.