Период +

ИСКАТЬ


24 мая 2021 10:14

Российские власти выделят 25 млрд руб на помощь пациентам с коронавирусом

Российские власти выделят 25 млрд руб на помощь пациентам с коронавирусом Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 мая. Крыминформ. Правительство России выделит 25 миллиардов рублей на помощь пациентам с коронавирусом и ещё такую же сумму – на оказание высокотехнологичных медицинских услуг. Соответствующее поручение дал премьер-министр России Михаил Мишустин, передаёт телеканал RT.

«Минздраву и минфину поручено обеспечить выделение не менее 25 миллиардов рублей на специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь и ещё не менее 25 миллиардов рублей на помощь людям, у которых диагностирована новая коронавирусная инфекция», – сказано в перечне поручений премьер-министра по итогам ежегодного отчёта правительства в Госдуме.

В перечень поручений включена подготовка до 28 мая проекта о направлении средств на завершение в нескольких регионах строительства больниц и диспансеров. К ним относятся те объекты, финансирование которых из-за перераспределения средств на борьбу с коронавирусом в прошлом году было урезано.

Во втором полугодии прошлого года по поручению президента России Владимира Путина регионам были выделены дополнительные средства на приобретение лекарств для больных коронавирусом. После этого Совет министров Крыма распределил минздраву республики более 96 миллионов рублей. В ноябре федеральные власти выделили Крыму порядка 72 миллионов рублей на закупку лекарств от коронавируса.

Кроме того, республике выделялись средства на оснащение ковидных лабораторий. В сентябре 2020 года эта сумма составила 15 миллионов рублей, а в конце октября – 15,7 миллионов рублей.



Еще новости