Период +

ИСКАТЬ


11 ноября 2020 12:38

Более 96 млн руб выделено дополнительно Крыму на борьбу с COVID-19

Более 96 млн руб выделено дополнительно Крыму на борьбу с COVID-19 Фото: Flickr

Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. Правительство Крыма направило министерству здравоохранения республики дополнительно более 96 миллионов рублей на борьбу с COVID-19. Соответствующее распоряжение Совета министров размещено на сайте правительства республики.

«Распределить министерству здравоохранения Республики Крым дополнительную финансовую помощь из федерального бюджета в виде дотации бюджету Республики Крым на финансовое обеспечение мероприятий по борьбе с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в сумме 96 136 000,00 рубля», – говорится в документе.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил до 10 ноября выделить дополнительные средства регионам на приобретение лекарств для заразившихся COVID-19. В начале ноября федеральное правительство также выделило республике около 72 миллионов рублей на приобретение лекарств.

Также власти страны выделяли Крыму средства на оснащение ковидных лабораторий. В сентябре текущего года было выделено 15 миллионов рублей, а в конце октября – 15,7 миллиона рублей. 



Еще новости