Период +

ИСКАТЬ


21 мая 2021 15:49 Бизнес

«Миранда-медиа» подготовила систему видеонаблюдения в школах Крыма к ЕГЭ

«Миранда-медиа» подготовила систему видеонаблюдения в школах Крыма к ЕГЭ

Симферополь, 21 мая. Крыминформ. Ведущий оператор связи Крыма, компания «Миранда-медиа», подготовила систему видеонаблюдения в школах Крыма к проведению ЕГЭ. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«В Крыму и Севастополе завершено тестирование системы видеонаблюдения в учебных заведениях для проведения единого государственного экзамена. Все пункты проведения экзамена технически исправны и готовы к старту экзаменационной поры, назначенной на 25 мая. Таким образом, 80 школ Крыма и Севастополя обеспечены видеонаблюдением для сдачи ЕГЭ», – говорится в сообщении.

Количество пунктов проведения экзаменов на Крымском полуострове в этом году увеличилось на 19 и достигло 1 402 в 80 объектах, из которых 65 находятся в Крыму и 15 в Севастополе. Кроме этого, «Миранда-медиа» модернизировала два пункта в Севастополе и переезд на новое место пункта в поселке Раздольное.

«Одна из важных задач нашей компании – не только организовать видеонаблюдение к началу экзаменационной поры, но и провести тестирование всей системы видеонаблюдения региона на федеральном портале smotriege.ru до старта госэкзамена, что по сути является «генеральной репетицией» перед запуском системы уже на реальных экзаменах, – отметил коммерческий директор «Миранда-медиа» Денис Кирюханцев. –  Тестирование прошло успешно, а потому и проведение экзаменов должно пройти без технических сбоев».

Видеонаблюдение за ЕГЭ проводится в Крыму с 2015 года, его организовывает компания «Миранда-медиа». В 2015 году специалисты компании оснастили 11 школ в трех городах Крыма, в 2020 году – 79 школ (65 – в Крыму, 14 – в Севастополе) в 36 населенных пунктах полуострова.



Еще новости