Период +

ИСКАТЬ


20 мая 2021 17:17

Рабочую группу по развитию электротранспорта создали в Крыму

Рабочую группу по развитию электротранспорта создали в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 мая. Крыминформ. Рабочую группу по вопросам развития электротранспорта создали в Крыму. Соответствующее распоряжение подписал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Создать рабочую группу по вопросам развития электротранспорта в Республике Крым», – сказано в документе.

Возглавила группу вице-премьер правительства Крыма – министр финансов Ирина Кивико, ее замом определен министр экономического развития республики Дмитрий Шеряко. В состав группы вошли предприниматели, которые занимаются производством или обслуживанием электротранспорта, государственные транспортные компании, чиновники, эксперты.

Во время поездки на полуостров министр экономразвития России Максим Решетников заявил, что Крым сделают площадкой для производства экологических автомобилей и включил директора крымской компании «Эльтавр», которая выпускает электротранспорт, Михаила Демурию в рабочую группу по развитию электротранспорта при федеральном министерстве.

Ранее представители отрасли обратились к крымским властям с просьбой помочь создать технопарк для производства электротранспорта в республике. Принять участие в создании технопарка изъявили желание 10 предприятий: это производители электротранспорта и зарядных станций, обслуживающие и эксплуатирующие компании.



Еще новости