Период +

ИСКАТЬ


20 мая 2021 15:00

Планировка и межевание территории Солнечной тропы Ялты обойдется в 4 миллиона рублей

Планировка и межевание территории Солнечной тропы Ялты обойдется в 4 миллиона рублей Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 20 мая. Крыминформ. Разработчик проекта планировки территории и межевания ялтинской Солнечной тропы определится до 26 мая. Как сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко на своей странице в социальных сетях, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

«Почти 4 миллиона рублей выделено департаменту архитектуры и градостроительства на разработку проекта планировки территории (ППТ) и проекта межевания. До 26 мая должен быть определен разработчик», – написала она.

По информации Павленко, к 1 ноября работы по межеванию и ППТ должны быть завершены, и «границы тропы будут установлены и закреплены».

«Только после того как все 6 километров 711 метров тропы будут оформлены документально, мы сможем начать разработку проекта ее благоустройства или реконструкции», – заявила глава администрации Ялты, напомнив, что городские власти получают «массу жалоб на состояние нашей уникальной тропы».



Еще новости