Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Пленка полиэтиленовая второго сорта (техническая)

Второй сорт полиэтиленовой пленки получается в результате использования гранул, полученных из вторичной переработки материала. Она может быть технической или строительной. Широко применяется только в этих целях, для остального не очень пригодна.

Принцип ее получения достаточно несложный. Полотно, которое относится к первому сорту изнашивается, в результате чего попадает в пункт приема вторичного сырья. После того, как его отсортируют - оно идет на переработку. В специализированном оборудовании пленку моют, тщательны высушивают, после чего укладывают в экструдер, чтобы дальше получить гранулы ПВД. Именно они служат для производства материала второго сорта.

Глобально результат такого производства не сильно отличается от того, что получается при изготовлении полотна первого сорта. Из отличий можно выделить:

  • цвет, не идеально прозрачный, чаще на порядок темнее, показатель зависит от того, какое сырье попало во время сортировки;
  • после переработки у материала появляется своеобразный запах, который отсутствует у пленки высшего сорта.

Применяется такое изделие в разных сферах. Важно учитывать, что оно не должно соприкасаться с гигиеническими изделиями и пищевыми продуктами. Чаще всего используется для:

  • производства, упаковки и транспортировки мебели и дверей, что бы их не испачкать и не поцарапать;
  • утепления;
  • сельского хозяйства, в качестве укрывшего материала (например, для сена или овощей), но не для теплицы, т.к. второсортное полотно плохо пропускает свет, что очень важно для растений;
  • строительства (например, чтобы накрыть бетон, который находится на стадии застывания);
  • ремонта, чтобы защитить поверхности мебели от загрязнений и т.д.

Полиэтиленовая пленка второго сорта на порядок дешевле, чем первого. Разница в цене составляет приблизительно 30%. Ценообразование напрямую зависит от толщины, чем она меньше, тем ниже стоимость. Выбор толщины определяется сферой применения материала.

Полиэтиленовая пленка второго сорта

Пленка второго сорта производится в большом количестве вариаций. Это может быть:

  • рукав;
  • полурукав;
  • полотно;
  • разная толщина, которая колеблется от 30 мкм до 200 мкм;
  • разная ширина от 50 см до 3 м.

Выбирается исходя из требований, которые к ней выставляются.

За счет своих свойств техническая полиэтиленовая пленка активно используется во всех сферах промышленности. Ни одно производство не может обойтись без него, т.к. аналог найти практически невозможно.

Чтобы выбрать максимально качественную пленку рекомендуется обратить внимание на ее внешние свойства и производителя. Хороший продукт должен отвечать всем мировым стандартам качества. Тогда он будет иметь самые высокие свойства и практически не будет отличаться от продукта первого сорта, но при этом цена будет умереннее практически в 1,5 раза.

Прочное и эластичное полотно сможет стать незаменимым помощником, чтобы защитить хозяйство от попадания осадков, снежных завалов, выгорания на солнце, механических повреждений и т.д., поэтому несомненно заслуживает внимания.