Период +

ИСКАТЬ


17 мая 2021 15:19

Град нанёс ущерб двум сельхозпредприятиям Крыма

Град нанёс ущерб двум сельхозпредприятиям Крыма Фото: «Инцидент Крым» / ВКонтакте

Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Два сельскохозяйственных предприятия в Симферопольском и Сакском районах Крыма пострадали от прошедшего накануне вечером града. Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Крыма.

«В Симферопольским районе на предприятии ООО «Антей» на площади 60 гектаров пострадали яблони и 68 гектаров озимых всходов, а в Сакском районе на площади 80 гектаров миндаля ООО «Бивайн» степень повреждения составила от 10% до 15%», – уточнили в ведомстве.

При этом градовые очаги наблюдались ещё в Белогорском и Красногвардейском районах. «В Симферопольском районе негативному воздействию стихии были подвержены наибольшие территории, так как градобойные службы не имеют возможности воздействия на ситуацию из-за близкого расположения международного аэропорта Симферополь», – пояснили в минсельхозе.

В остальных районах град не повредил многолетние сельхозкультуры. По информации госпредприятия «Крымский элеватор», занимающегося воздействием на негативные метеоусловия, от града удалось защитить более 1 500 гектаров крымских садов.



Еще новости