Период +

ИСКАТЬ


12 мая 2021 16:39

Власти Крыма разрешили пограничникам провести чемпионаты в профессиональный праздник

Власти Крыма разрешили пограничникам провести чемпионаты в профессиональный праздник Иллюстративное фото Фото: Pixabay

Симферополь, 12 мая. Крыминформ. Власти Крыма разрешили провести чемпионаты по лёгкой атлетике и спортивному ориентированию, которые с 25 по 28 мая организует Погрануправление ФСБ по Крыму. Соответствующие изменения внесены в указ главы республики о введении в регионе режима повышенной готовности.

«Действие абзаца первого настоящего подпункта не распространяется на проведение в период с 25 мая по 28 мая 2021 года Пограничным управлением Федеральной службы безопасности России по Республике Крым чемпионатов органов безопасности Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике и спортивному ориентированию», – говорится в документе.

Чемпионаты пройдут на базе тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» в Алуште. В мероприятиях будет задействовано 200 человек.

День пограничника в России празднуется 28 мая.

Режим повышенной готовности в Крыму введён 17 марта 2020 года в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Его введение предполагает запрет на проведение в республике массовых мероприятий.



Еще новости