Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



11 мая 2021 17:08

Глава минкурортов назвал количество подготавливаемых к купальному сезону пляжей Крыма

Глава минкурортов назвал количество подготавливаемых к купальному сезону пляжей Крыма Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 мая. Крыминформ. В Крыму в период курортного сезона 2021 года будут работать около 460 пляжей. Сейчас их активно готовят к открытию, сообщил журналистам министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

«Муниципалитетами заявлено порядка 460 пляжей в этом году, и сейчас именно муниципалитеты достаточно серьезно работают для того, чтобы эти пляжи были готовы. Мы в течение майских праздников все их проверили и проехали. К сожалению, практически в каждом муниципалитете есть недочеты, хотя есть и практически полностью готовые на сегодняшний день пляжи», – отметил Волченко.

По его словам, техническая готовность пляжей будет проверена в ближайшие дни. «Даны сейчас сроки, довольно конкретные. Они закреплены. Они заканчиваются сегодня, завтра, послезавтра, для устранения всех недостатков с точки зрения технической готовности пляжей», – добавил министр.

Купальный сезон традиционно начнется в Крыму с 1 июня.

В прошлом году в качестве дополнительной меры поддержки бизнесу в период пандемии коронавируса Совет министров Крыма продлил действие паспортов пляжей, выданных пользователям в 2019 году.

Количество пляжей в Крыму было увеличено в 2019 году на 3% – с 446 до 460.

Ранее сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что полуостров с начала мая посетили 520 тысяч туристов, тем самым регион побил рекорд всего постсоветского периода по числу туристов в майские праздники.



Еще новости